02.01.2014 23:42
    Поделиться

    Игрок "Спартака" Уорис отдан в аренду в "Валансьен"

    Форвард московского "Спартака" Маджид Уорис продолжит карьеру в "Валансьене", информирует официальный сайт французского клуба. Аренда 22-летнего ганского футболиста будет длиться до конца нынешнего сезона, а о деталях сделки ничего не сообщается.

    По информации зарубежных СМИ, главной причиной подобного решения Уориса стало то, что он хочет иметь игровую практику в преддверии чемпионата мира в Бразилии. Отметим, что, несмотря на дефицит игрового времени в "Спартаке", Маджид практически постоянно появляется в стартовом составе своей национальной команды. Селекционеры московского клуба стали следить за Уорисом после того, как нападающий сумел стать лучшим бомбардиром чемпионата Швеции в составе "Хаккена". В 29 матчах ганец забил 23 гола, и в результате в ноябре 2012 года "Спартак" договорился с Маджидом о переходе, и через несколько месяцев форвард дебютировал за "красно-белых", выйдя на замену вместо Юры Мовсисяна в матче первенства России против грозненского "Терека".

    Однако в "Спартаке" Уорис никогда не считался футболистом стартового состава, более того, он иногда даже не попадал в заявку. Свой единственный на данный момент гол за "красно-белых" ганский нападающий провел в последней игре команды в прошлом году. На 88-й минуте выездного матча с "Ростовом" в чемпионате страны Маджид забил победный гол команды Валерия Карпина.

    Поделиться